搜索
题目内容
期末考试张老师花去28.8元买来6本日记本,奖给满分的同学,每本日记本多少钱?
试题答案
相关练习册答案
分析:
总价÷数量=单价,据此代入数据即可求解.
解答:
解:28.8÷6=4.8(元)
答:每本日记本4.8元钱.
点评:
此题主要依据单价、数量和总价之间的关系解决问题.
练习册系列答案
红色风暴预测卷6套系列答案
全程考评期末一卷通系列答案
小学课堂练习合肥工业大学出版社系列答案
高中总复习导与练系列答案
随堂1加1导练系列答案
零距离学期系统总复习期末暑假衔接合肥工业大学出版社系列答案
期末冲刺100分创新金卷完全试卷系列答案
北大绿卡刷题系列答案
五州图书超越假期暑假内蒙古大学出版社系列答案
冲刺名校小考系列答案
相关题目
今年春节,张老师一家三口准备到龙岩亲戚家过年,以下是张老师在长途汽车站得到的信息.
目的地
班次
票价
龙岩
上午7:10;上午7:30; 上午7:50
43.00元
福州
上午8:40;下午15:00
142.00元
问:(1)去龙岩的班车每隔
20
20
分钟一班.去福州的班车相隔
5
5
小时
20
20
分钟.
(2)张老师全家买票一共要花多少元钱?
(3)如果张老师一家去福州,带900元现金买来、回车票够吗?
少年宫张老师为运动队28名优秀运动员购买五件套,你认为张老师带6000元钱够用吗?
运动衣
运动裤
运动鞋
背心
短裤
52元/件
30元/件
60元/双
25元/件
18元/件
(2010?文山县)某出租车公司出租车收费标准如表:
里程(千米)
收费标准(元)
3千米以下(含3千米)
5.00
3千米以上,每增加1千米
1.20
张老师乘车去学校行驶了5千米,应付多少元?张老师回家时绕道去了图书馆共付了15.2元,张老师回家时行驶了多少千米?
张老师骑车去学校,每分钟骑v米,10分钟骑
米,t分钟骑
米.
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案