题目内容

期末考试张老师花去28.8元买来6本日记本,奖给满分的同学,每本日记本多少钱?
分析:总价÷数量=单价,据此代入数据即可求解.
解答:解:28.8÷6=4.8(元)
答:每本日记本4.8元钱.
点评:此题主要依据单价、数量和总价之间的关系解决问题.
练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网