搜索
题目内容
李大爷买了4只羊,用了100元,他还想再买8只这种羊,需要再准备多少钱?
试题答案
相关练习册答案
分析:
先求出每只羊的价钱,再求8只羊的价钱,列式为100÷4×8,解决问题.
解答:
解:100÷4×8,
=25×8,
=200(元);
答:需要再准备200元.
点评:
先归一,即先求出每只羊的价钱,再进一步解决问题.
练习册系列答案
西城学科专项测试系列答案
小考必做系列答案
小考实战系列答案
小考复习精要系列答案
小考总动员系列答案
小升初必备冲刺48天系列答案
68所名校图书小升初高分夺冠真卷系列答案
伴你成长周周练月月测系列答案
小升初金卷导练系列答案
萌齐小升初强化模拟训练系列答案
相关题目
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案