题目内容

                         
   5元                   6元                  2元      
(1)买2支牙膏和一把牙刷共需多少钱?
(2)买3个杯子和一支牙膏共需多少钱?  
(3)小明用20元钱,买3支牙膏,应找回多少钱?  
(1)6×2+2=14(元)
(2)5×3+6=21(元)
(3)20-3×6=2(元)
练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网