搜索
题目内容
甲、乙两人用同样的钱合着批发一筐苹果,分苹果时甲比乙多拿6千克,结果甲要多付给乙12元,问每千克苹果的单价是______元.
试题答案
相关练习册答案
12÷(6÷2),
=12÷3,
=4(元);
答:每千克苹果的单价是4元.
故答案为:4.
练习册系列答案
课课练与单元测试系列答案
世纪金榜小博士单元期末一卷通系列答案
单元测试AB卷台海出版社系列答案
黄冈新思维培优考王单元加期末卷系列答案
名校名师夺冠金卷系列答案
小学英语课时练系列答案
培优新帮手系列答案
天天向上一本好卷系列答案
小学生10分钟应用题系列答案
课堂作业广西教育出版社系列答案
相关题目
甲、乙两人有同样多的钱(不是1元),甲用去
2
5
元,乙用去
2
5
,( )剩下的钱多一些.
A.甲
B.乙
C.一样多
D.无法确定
甲、乙两人买同样一本书,甲用去他带去钱的
3
4
,乙用去他带去钱的
5
6
,甲带去的钱比乙带去的钱多.
正确
正确
.
甲、乙两人用同样的钱合着批发一筐苹果,分苹果时甲比乙多拿6千克,结果甲要多付给乙12元,问每千克苹果的单价是
4
4
元.
甲、乙两人用同样的钱合着批发一筐苹果,分苹果时甲比乙多拿6千克,结果甲要多付给乙12元,问每千克苹果的单价是______元.
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案