搜索
题目内容
(1)西瓜3元1千克,买1个西瓜要多少元?
(2)梨子每千克2元,买这些梨用去多少元?
(3)小明有30元钱,可以买什么?
(4)你还能提出什么问题?能解决吗?
试题答案
相关练习册答案
(1)5×3=15(元);(2)4×2=8(元);(3)“略”;(4)“略”
练习册系列答案
赢在寒假安徽人民出版社系列答案
活力假期暑假系列答案
快乐寒假武汉出版社系列答案
走进寒假假期快乐练电子科技大学出版社系列答案
学习报快乐寒假系列答案
寒假作业广州出版社系列答案
快乐寒假河北科学技术出版社 系列答案
寒假作业安徽少年儿童出版社系列答案
寒假乐园北京教育出版社系列答案
尚书郎精彩假期寒假篇北京师范大学出版集团系列答案
相关题目
(2008?广西)小红的妈妈买2个西瓜:1个4.3千克,1个5.7千克.她一共要付多少元?
苹果2元500克 桃1元500克 香蕉5元500克
荔枝8元500克 西瓜3元500克 菠萝3元500克
(1)买2千克苹果和2千克桃共花了多少钱?
(2)买 500克荔枝和2500克西瓜各花了多少钱?
(3)请提出一个数学问题,并解答.
星期天,家中来了几位客人,妈妈让小明上街买西瓜,西瓜摊上标价:保熟每千克1元,自选每千克0.7元.小明自选了3个西瓜共重10千克,三个西瓜重量比是8:7:5,回到家切开一看,发现其中的最小的瓜不能吃.请你算一算,小明买瓜有没有吃亏?
西瓜3元钱1千克,妈妈买来一个西瓜花了12元钱,这个西瓜重几千克?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案