题目内容

我是小小采购员.

每千克价钱

西红柿4元,白菜2元,

樱桃16元,苹果5元,

黄瓜1元,豌豆2元,

柿子椒3元,葡萄6元,

萝卜1元,草莓5元

现在你带上30元钱为家里买一日所需水果、蔬菜,你打算买什么?买多少?花掉多少钱?

答案:
解析:

买1千克西红柿,1千克苹果,2千克黄瓜,2千克柿子椒,1千克葡萄,1千克草莓共花掉28元(答案不唯一)


练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网