搜索
题目内容
李老师给参加数学竞赛获奖的同学买奖品,用148.8元买了12枝钢笔,每枝钢笔值______元.
试题答案
相关练习册答案
148.8÷12=12.4(元);
答:每支钢笔12.4元.
故答案为:12.4.
练习册系列答案
课课练与单元测试系列答案
世纪金榜小博士单元期末一卷通系列答案
单元测试AB卷台海出版社系列答案
黄冈新思维培优考王单元加期末卷系列答案
名校名师夺冠金卷系列答案
小学英语课时练系列答案
培优新帮手系列答案
天天向上一本好卷系列答案
小学生10分钟应用题系列答案
课堂作业广西教育出版社系列答案
相关题目
(1)两个因数的积是29.64,一个因数是52,另一个因数是多少?
(2)把1.95平均分成26份,每份是多少?
3.5米铁丝重1.4千克,每千克铁丝长______米,每米铁丝重______千克.
列竖式计算,用循环小数表示商.
13.2÷9
46.7÷11.
面积为0.8公顷的果园有500棵果树,平均每棵果树占地16平方米.______.
直接写得数.
2+3×0.3=
4h×h=
m+0.5m=
6x+3x-5x=
3.14÷0.1÷0.1=
2a-0.7a=
3.5+3.25=
2.7÷0.3=
3.2÷0.08=
5-0.75+0.25=
一个数除以一个既大于0又小于1的数,所得的商( )
A.大于1
B.小于1
C.不等于0
D.不能确定
在下面各式中,商与9.75÷0.75相同的是( )
A.97.5÷0.75
B.0.975÷7.5
C.975÷750
D.0.975÷0.075
d.4连续减去人0个______正好是0;4.r5是______的一半.4.d÷0.0r的商的最高位在______位.
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案