搜索
题目内容
学校买来一批练习本,发给16个班,每个班115本,还剩160本.学校一共买来多少本练习本?
试题答案
相关练习册答案
分了的本数:115×16=1840(本),
共买来的本数:1840+160=2000(本).
答:学校买来2000练习本.
练习册系列答案
创新金卷毕业升学系列答案
创新课时训练系列答案
创新学案课时学练测系列答案
创新学习三级训练系列答案
创新与探究系列答案
达标测试卷系列答案
达标训练系列答案
打好基础课堂10分钟系列答案
大联考单元期末测试卷系列答案
大赢家考前巧复习系列答案
相关题目
大象的体重比牛的8倍还多162千克.这头大象重多少千克?
食堂运来一批大米,吃了一星期后,剩下的比吃了的多14.7千克,剩下98.7千克.食堂运来多少千克大米?
①最贵的是______,最便宜的是______
②买1千克草莓和1千克番茄,共需要多少钱?
③买1千克苹果和1千克草莓,30元钱够吗?
④淘气买了2千克香蕉,还剩下17.50元,你知道他带了多少钱吗?
⑤笑笑今天购物共用去30.8元,其中买草莓用去9.80元,买葡萄比买草莓多用4.5元,余下的钱全部买了苹果.买葡萄用去多少元?买苹果用去多少元?
8元/千克 7.6元/千克2.4元/千克 8.2元/千克 4.7元/千克.
学校举行运动会,小林9秒跑了60米,小方8秒跑了50米,他们谁跑得快?为什么?
学校买了120套课桌椅,每张桌子75元,每把椅子50元,买课桌椅一共花了______元钱.
一只驼鸟奔跑的速度每小时58千米,可写作______.小东在校运会“100米跑”中,跑出每秒8米的好成绩,写作______.
小芳去书店买书,每本15元,买4本送1本,每本便宜多少元?
天线宝宝有一些跳跳球,每4个装一盒可以装72盒,如果将这些跳跳球每8个装一盒,可以装多少盒?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案