题目内容

【题目】11.2元可买练习本32本,每本练习本的价钱是________元.

【答案】0.35

【解析】

11.2元是总价,32是数量,根据“总价÷数量=单价”列式计算即可.

11.2÷32=0.35(元)

故答案为:0.35

练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网