搜索
题目内容
体育老师买了3个排球,每个40元;还买了5个篮球,每个62元,一共用了多少元?
试题答案
相关练习册答案
分析:
先依据“单价×数量=总价”分别求出买排球和篮球花的钱数,再据加法的意义即可得解.
解答:
解:3×40+5×62,
=120+310,
=430(元);
答:一共用了430元.
点评:
此题主要依据单价、数量和总价之间的关系解决问题.
练习册系列答案
西城学科专项测试系列答案
小考必做系列答案
小考实战系列答案
小考复习精要系列答案
小考总动员系列答案
小升初必备冲刺48天系列答案
68所名校图书小升初高分夺冠真卷系列答案
伴你成长周周练月月测系列答案
小升初金卷导练系列答案
萌齐小升初强化模拟训练系列答案
相关题目
体育用品商店里每个排球50元,每个篮球比排球贵20元,张老师带了500元,买了5个排球,剩下的买3个篮球够不够,为什么?
体育老师买了3个排球和5个篮球,共用了345元,每个排球40元,每个篮球多少?
体育老师买了3个排球和5个篮球,共用了345元,每个排球40元,每个篮球多少?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案