搜索
题目内容
一套《百科全书》的价钱是65元,一套连环画的价钱是它的
3
5
,一本小说的价钱又是一套连环画的
2
3
,一本小说多少元?
试题答案
相关练习册答案
65×
3
5
×
2
3
=39×
2
3
,
=26(元).
答:小说的价格是26元.
练习册系列答案
小学课时特训系列答案
1加1轻巧夺冠小专家课时练练通系列答案
校缘自助课堂系列答案
新编每课一练系列答案
超能学典小学生一卷通系列答案
浙江期末全真卷系列答案
练习册长春出版社系列答案
语文活页系列答案
优质课堂导学案系列答案
优品新课堂系列答案
相关题目
一台拖拉机每小时耕地
1
2
公顷,请你在图中用阴影部分表示
3
5
小时耕地的公顷数.(图表示1公顷)
把一条铁丝截成两段,第一段长
3
4
米,第二段是全长的
3
4
,那么,两段铁丝长度相比较的结果是( )
A.第一段长
B.第二段长
C.两段相等
D.无法比较
一件上衣220元,一条裤子的价钱是上衣价钱的
9
11
,这里把______看作单位“1”,求一条裤子多少元,应列式为______.
一本书有324页,王宏第一个星期看了全书的
1
3
,那么第二个星期应从第几页看起?
成昆铁路全长1100千米,桥梁和隧道占全长的
2
5
.桥梁和隧道长多少千米?
服装厂计划一个月生产衬衣5000件,结果上半月完成
3
5
,如果下半月完成的与上半月同样多,这个月实际生产多少件?
一本故事书共有120页,小华看了
3
5
,还剩多少页没有看?
校园里有杨树20棵,柳树是杨树的
9
10
,柳树有多少棵?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案