题目内容
王老师买2支钢笔和10本笔记本共用去27元,每本练习本的价格是每支钢笔的
,每本练习本和每支钢笔各是多少元?
| 1 |
| 4 |
练习本的单价:27÷(4×2+10×1)
=27÷18
=1.5(元);
钢笔的单价:1.5×4=6(元);
答:每本练习本是1.5元,每支钢笔是6元.
=27÷18
=1.5(元);
钢笔的单价:1.5×4=6(元);
答:每本练习本是1.5元,每支钢笔是6元.
练习册系列答案
相关题目
题目内容
| 1 |
| 4 |