题目内容
【题目】一本词典25元,王老师买了48本这样的字典,一共花了多少元?
【答案】25×48=1200(元) 答:一共花了1200元。
【解析】本题考查的知识点是乘法在实际生活中的应用。总价=单价×数量,根据题意可列出25×48=1200(元),所以一共花了1200元。
练习册系列答案
相关题目
题目内容
【题目】一本词典25元,王老师买了48本这样的字典,一共花了多少元?
【答案】25×48=1200(元) 答:一共花了1200元。
【解析】本题考查的知识点是乘法在实际生活中的应用。总价=单价×数量,根据题意可列出25×48=1200(元),所以一共花了1200元。