搜索
题目内容
星期六,王老师带领五年级一班47名同学乘车去动物园参观。
48人合影留念,每人1张照片,照相7.6元,(含2张照片)加冲1张1.40元,平均每人付费多少元?
试题答案
相关练习册答案
[7.6+1.4×(48-2)]÷48=1.5(元)
练习册系列答案
寒假生活三秦出版社系列答案
寒假生活上海专用系列答案
寒假生活阳光出版社系列答案
寒假生活指导系列答案
寒假特训系列答案
BEST学习丛书提升训练寒假湖南师范大学出版社系列答案
寒假提优捷径系列答案
寒假新动向系列答案
寒假新时空系列答案
寒假新天地寒假作业系列答案
相关题目
星期六,王老师带领五年级一班47名同学乘车去动物园参观。
买冷饮。
每种冷饮的价钱都是1.20元,每买7盒饮料送1盒。老师和同学们每人一盒,需付多少元钱?
星期六,王老师带领五年级一班47名同学乘车去动物园参观。
计划8:30出发,每小时行32千米,10:00到达。实际晚出发了0.3小时。
星期六,王老师带领五年级一班乘车去动物园参观。计划8:30出发,每小时行32千米,10:00到达。实际晚出发了0.3小时。若要赶10:00到达,每小时应行多少千米?
星期六,王老师带领五年级一班47名同学乘车去动物园参观。
王老师让贝贝去买门票,怎样买较便宜?
成人票(元/人)
5
儿童票(元/人)
4.5
团体票(元/人)
(50及50以上)
4.2
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案