搜索
题目内容
学校食堂买来35筐土豆,一共用去840元,平均每筐土豆多少钱?
试题答案
相关练习册答案
分析:
数量是35筐,总价是840元,这里要求的是单价,根据单价=总价÷数量代入数据即可解答.
解答:
解:840÷35=24(元),
答:平均每筐土豆24元.
点评:
此题考查了总价、单价与数量的关系的计算应用.
练习册系列答案
中考巨匠系列答案
大舍文化指点中考系列答案
大舍文化中考试题精编系列答案
超能学典中考全面出击系列答案
天利38套5加15年真题加1年模拟试题系列答案
宇轩图书中考真题加名校模拟详解详析系列答案
决胜新中考学霸宝典系列答案
天利38套常考基础题系列答案
智乐文化中考全真模拟试卷尖子生热身用系列答案
超能学典中考高分突破系列答案
相关题目
(2010?临澧县)学校食堂买来一些土豆,已经吃了
3
4
,还剩90千克,这些土豆有多少千克?
学校食堂买来三筐蔬菜.
食堂买来番茄( )千克?
(带分数,先填整数,再填分子,后填分母)
学校食堂买来35筐土豆,一共用去840元,平均每筐土豆多少钱?
学校食堂买来三种蔬菜各有多少千克?
每筐千克数
筐数
总千克数
青菜
20
25
萝卜
25
18
豆角
35
23
先计算,然后把表格补充完整。
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案