搜索
题目内容
妈妈为甜甜买了12支铅笔,共付了8元4角,每支铅笔______.
试题答案
相关练习册答案
8元4角=8.4元,
8.4÷12=0.7(元),
答:每支铅笔0.7元.
故答案为:0.7元.
练习册系列答案
名校压轴题系列答案
名师点拨课课通教材全解析系列答案
春雨教育解题高手系列答案
中考挑战满分真题汇编系列答案
中辰传媒期末金考卷系列答案
激活中考17地市中考试题汇编系列答案
实验班语文同步提优阅读与训练系列答案
轻松课堂单元期中期末专题冲刺100分系列答案
正大图书中考试题汇编系列答案
名师面对面中考系列答案
相关题目
计算小数除法时,如果要求得数精确到0.001,商应除到小数部分的( )处.
A.十分位
B.百分位
C.万分位
D.千分位
好益家超市开展促销活动,一箱牛奶(24盒)的价格43.2元;同样牌子的牛奶在鑫鑫超市买5盒需9.5元.哪家超市这种品牌牛奶的价格便宜?
在计算5.499÷0.31时,被除数和除数的小数点都要向______移动______位.
在横线里填上“<”、“=”或“>“
23.5÷0.01______23.5×0.01
0.25×3.6______3.6
210÷1.4______210
150克______1.5千克.
直接写出得数.
4.8÷0.8=
3.6×5=
0.6÷0.01=
4.5+5.5=
5.6÷0.8=
4×2.5-2.5=
25×1.3+25×1.7=
0.5-0.5×0.5=
68除以9的商是______,它是______小数,保留三位小数约是______.
在下面的算式中选择商是小数的除法式子进行计算.
15÷6
72÷6
12÷75
38÷76
16÷64
3.92÷28
70÷14
6.4÷16.
直接写出得数.
0.875÷0.125=
1÷(1÷2)=
756-(256+99)=
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案