搜索
题目内容
一种水果每千克0.88元,小强买8千克共花了( )元.
A.0.704
B.7.04
C.70.4
D.704
试题答案
相关练习册答案
分析:
首先根据单价×数量=总价,列出算式,再按照小数乘法的计算法则进行计算.
解答:
解:0.88×8=7.04(元),
答:小强买8千克共花了7.04元.
故选:B.
点评:
此题考查的目的是应用小数乘法的计算方法解决有关的实际问题.
练习册系列答案
全国中考试题分类精选系列答案
初中学业考试指导系列答案
练习册吉林出版集团有限责任公司系列答案
英语同步听力系列答案
初中英语听力系列答案
单元测试卷齐鲁书社系列答案
中考导学案系列答案
中考大提速系列答案
中考专题通系列答案
中考第三轮复习冲刺专用模拟试卷系列答案
相关题目
只列综合算式(或方程),不计算.
(1)水果超市运来苹果l600千克,运来的梨比运来的苹果的2倍少300千克,水果超市运来梨多少千克?
(2)一个圆柱形罐头盒,高3分米,底面半径0.8分米,侧面贴商标纸,商标纸的面积有多大?
(3)学校食堂九月和十月用煤量的比是7:8,九月用煤
3
4
吨.十月用煤多少吨?
(4)甲乙两种衬衣的原价相伺.换季时,甲种衬衣按六折销售,乙种衬衣按七折销售,王叔叔用260元购买了这两种衬衣各一件.这两种衬衣的原价每件多少元?
一种水果每千克0.88元,小强买8千克共花了_____元.
A.
0.704
B.
7.04
C.
70.4
D.
704
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案