题目内容

【题目】水果超市要运进苹果,一共有7箱,每箱苹果重36斤,每斤6元,那么水果超市一共要花___________ 元.

【答案】1512

【解析】

练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网