搜索
题目内容
同学们中午来到了快餐店。
(1)你想吃点什么?共需要多少元?
名称
合计
价钱
(2)你觉得怎样搭配合理?
试题答案
相关练习册答案
(1)土豆丝;6元;豆角;4元;米饭;1元;矿泉水;1元;12元(答案不唯一);
(2)荤素搭配,均衡营养。
练习册系列答案
全优期末真题8套系列答案
期末好卷系列答案
红领巾乐园系列答案
初中英语最佳方案冲刺AB卷系列答案
新中考指南系列答案
快乐起跑线期末冲刺系列答案
快乐起跑线周考卷系列答案
快乐起跑线单元滚动活页测系列答案
快乐学习一点通系列答案
智慧翔课时导学案系列答案
相关题目
学校植树节时准备栽999棵树,四、五、六年级的同学们已经栽了699棵,剩下的由四年级的6个班完成,平均每个班栽几棵树?
(2012?广州)已知5个饮料瓶可以换1瓶饮料,某班的同学们共喝了161瓶饮料,其中有一些是用喝过的空瓶换来的,那么他们至少要买
129
129
瓶.
同学们栽了8行树,每行21棵,同学们大约栽了
棵树.
三年级(1)班的同学们为玉树的一些小朋友们准备六?一儿童节的礼物,他们准备给每个小朋友买一个书包和一些学习用品.老师带领同学们到超市买礼物.已知礼物的单价分别为:书包60元,课本12元,笔袋8元.同学们一共带了800元钱,老师带了200元钱,买完50件礼物后钱正好花完,已知购买的课本和笔袋数量相同.请问:他们购买课本共花了
元钱.
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案