题目内容

【题目】妈妈在超市买了2.5千克面粉,每千克4.6元,买了3.8千克大米,每千克2.9元,妈妈一共用了_____元。

【答案】22.52

【解析】

练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网