搜索
题目内容
1千克香蕉4元,比1千克芒果便宜6元,5千克芒果多少元?列式是( )。
试题答案
相关练习册答案
(4+6)×5
练习册系列答案
黄冈经典阅读系列答案
文言文课外阅读特训系列答案
轻松阅读训练系列答案
南大教辅初中英语任务型阅读与首字母填空系列答案
初中英语听力与阅读系列答案
领航英语阅读理解与完形填空系列答案
英语拓展听力与阅读系列答案
阅读组合突破系列答案
初中英语阅读系列答案
全程探究阅读系列答案
相关题目
①最贵的是
葡萄
葡萄
,最便宜的是
西红柿
西红柿
②买1千克草莓和1千克番茄,共需要多少钱?
③买1千克苹果和1千克草莓,30元钱够吗?
④淘气买了2千克香蕉,还剩下17.50元,你知道他带了多少钱吗?
⑤笑笑今天购物共用去30.8元,其中买草莓用去9.80元,买葡萄比买草莓多用4.5元,余下的钱全部买了苹果.买葡萄用去多少元?买苹果用去多少元?
8元/千克 7.6元/千克 2.4元/千克 8.2元/千克 4.7元/千克.
下面是妈妈购买几种水果的总价和数量的记录.
品种
总价/元
数量/千克
单价/元
苹果
15
3
橘子
8
4
香蕉
4.8
2
(1)苹果的总价与数量的比是
5:1
5:1
,比值是
5
5
.
(2)橘子的总价与数量的比是
2:1
2:1
,比值是
2
2
.
(3)香蕉的总价与数量的比是
12:5
12:5
,比值是
2.4
2.4
.
下面是妈妈购买几种水果的总价和数量的记录
(1)苹果的总价与数量的比是
5:1
5:1
,比值是
5
5
.
(2)橘子的总价与数量的比是
2:1
2:1
,比值是
2
2
.
(3)香蕉的总价与数量的比是
12:5
12:5
,比值是
2.4
2.4
品种
总价/元
数量/千克
单价/元
苹果
15
3
5
5
橘子
8
4
2
2
香蕉
4.8
2
2.4
2.4
下面是某水果市场香蕉、鸭梨销售价格统计图,请你根据这张统计图计算并填空.
(1)两种水果中,较贵的是
.
(2)买4千克香蕉需要
元.
(3)鸭梨和香蕉各买6千克,一共需要
元.
(4)用10元可以购买香蕉的数量与可以购买鸭梨的数量的比是
.
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案