搜索
题目内容
文具店每副乒乓球拍27元,安老师带了900元钱准备给学校买32副乒乓球拍,安老师带的钱够吗?
试题答案
相关练习册答案
分析:
先求出32副乒乓球拍一共需要多少钱,然后用需要的钱数与900元比较即可.
解答:
解:27×32=864(元);
864<900元;
答:安老师带的钱够.
点评:
本题根据乘法的意义求几个几是多少,用乘法求出需要总钱数,然后比较求解.
练习册系列答案
口算题卡加应用题集训系列答案
中考1加1系列答案
鼎尖阅读系列答案
综合自测系列答案
走进重高培优测试系列答案
中考全程突破系列答案
名师金手指大试卷 系列答案
标准课堂测试卷系列答案
智慧翔夺冠金卷系列答案
名校导练系列答案
相关题目
喜多多超市每副乒乓球拍39元,李老师准备给学校买16副乒乓球拍,他带了600元钱,李老师带的钱够吗?
学校买回一批体育用品,买18副羽毛球拍用去462.6元,买25副乒乓球拍用去462.5元.
(1)每副羽毛球拍多少元?
(2)每副乒乓球拍多少元?
小华有钱12元,小玲有钱24元,两人合买三副乒乓球拍,还少6元,每副乒乓球拍
14
14
元.
文具店每副乒乓球拍27元,安老师带了900元钱准备给学校买32副乒乓球拍,安老师带的钱够吗?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案