搜索
题目内容
买牛奶。
(1)他们各买了多少毫升牛奶?
(2)谁买得更合算?
试题答案
相关练习册答案
(1)男孩:55×6=330(毫升);女孩:165×2=330(毫升)
(2)男孩:1元5角×6=9元,女孩:4元×2=8元,女孩合算
练习册系列答案
初中优选测试卷系列答案
高效课堂宝典训练系列答案
畅响双优卷系列答案
初中满分冲刺卷系列答案
52045单元与期末系列答案
精彩考评单元测评卷系列答案
导学案快乐学习系列答案
孟建平各地期末试卷精选系列答案
名师三导学练考系列答案
轻松小卷系列答案
相关题目
小明的妈妈去超市买牛奶,有下面这样三种瓶装的牛奶,你认为买哪种瓶装的最合算?为什么?
①250ml/2.00元 ②500ml/4.60元 ③1L/9.00元.
我家每天要买一盒牛奶和一袋面包.一个星期买牛奶和面包要花多少钱?
妈妈拿50元买牛奶,这种牛奶每盒1.75元,妈妈买了l0盒,应找回多少元?
种类
单价
种类
单价
鲜奶(盒)
7元
水果蛋糕(块)
4元
酸奶(盒)
9元
巧克力蛋糕(块)
5元
橙汁(瓶)
6元
(1)妈妈买一种奶类用去133元,买一种蛋糕用去110元,她买的是哪一种奶和哪一种蛋糕?各买了多少?
(2)如果把买牛奶和蛋糕的钱都买橙汁,最多可以买多少瓶?
小刚去买牛奶,发现牛奶本周特价,每袋0.9元,买二送一.小刚有5.4元,最多可以买
9
9
袋奶.
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案