搜索
题目内容
买4张办公桌和9把椅子共用252元,一张桌子和3把椅子的价钱正好相等。桌子和椅子的单价各多少元?
试题答案
相关练习册答案
解:桌子单价:252÷(4+9 ÷3) =36(元)
椅子单价:36 ÷3= 12(元)
练习册系列答案
同步练习四川教育出版社系列答案
长江全能学案实验报告系列答案
读写双优阅读与写作专项训练系列答案
新课标指导系列答案
口算速算天天练系列答案
花山小状元小学生100全优卷系列答案
励耘书业试题精编系列答案
数学帮口算超级本系列答案
新新学案系列答案
勤学早好好卷系列答案
相关题目
甲、乙两辆汽车同时分别从A、B两地相对开出, 第一次在离A地90千米处相遇。相遇后两车继续以原速度前进,到达目的地后立即返回,第二次相遇在离A地50千米处。求A、B两地之间的 距离。
小明和小刚到商店买作文本,所付的钱同样多, 他们共买了20本,小刚比小明多拿4本,因此小刚要给小明1.2元。小明和小刚共用了多少元?
修一条路,第一天修了120米,比第二天的2倍少20米。两天共修路多少米?
师傅一天做500个零件,比徒弟做的2倍还多130 个。徒弟一天做多少个零件?
六(1)班同学在庆“六一”活动中,有28人参加了合唱,参加合唱人数是参加跳舞人数的2倍还多4人,参加跳舞的有多少人?
小王、小李和小张,同时各做120个同样的机器零件,当小王做完时,小李做了100个,小张做了60 个。照这样计算,小李做完时,小张还差几个没做
[ ]
A.48
B.40
C.20
(a×b)×c=a×(b×c)叫做乘法( )。
98×99+98=98×(99+1)。
[ ]
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案