搜索
题目内容
一辆汽车从甲地到乙地要行480千米,前3小时行180千米,照这样计算,行完全程需要多少小时?(用比例方法解)
试题答案
相关练习册答案
行完全程需要x小时,由题意得:
480:x=180:3,
180x=480×3,
180x=1440,
x=8;
答:行完全程需要8小时.
练习册系列答案
中考先锋系列答案
中考真题分类卷系列答案
中考智胜考典系列答案
中考总复习导与练系列答案
中考总复习优化方案系列答案
中考最后一套卷系列答案
3年中考2年模拟系列答案
英语听力模拟试题系列答案
蓝皮系列分层强化训练系列答案
高考命题与名校模拟系列答案
相关题目
甲乙两地相距650km,一辆汽车从甲地到乙地,每小时行65千米,行了7小时后离乙地还有多远的路程?
一辆汽车从甲地到乙地,去时每小时行45千米,8小时到达.回来时6小时可以到达,回来时每小时比去时多行多少千米?
一列火车从甲地到乙地要16小时,一辆汽车从甲地到乙地要20小时,火车的速度比汽车快百分之几?
一辆汽车从甲地到乙地,原来用5小时,现在只用4小时,这辆汽车的现在速度是原来速度的80%.
错误
错误
.
一辆汽车从甲地到乙地,已经行了全程的
3
8
,剩下的路程比已经行的多20千米,两地相距多少千米?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案