题目内容

【题目】兴隆水果店一箱苹果45元,一箱梨子42元,苹果和梨子妈妈各买了6箱,一共要付多少元钱?

【答案】522元

【解析】

(45+42)×6=522(元)

答:一共要付522元钱。

练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网