搜索
题目内容
一张课桌的价格是238元,一把椅子的价格是62元.学校要买67套这样的课桌椅,一共要花多少钱?
试题答案
相关练习册答案
(238+62)×67,
=300×67,
=20100(元).
答:一共要花20100元.
练习册系列答案
提分百分百检测卷单元期末测试卷系列答案
天下无题高效单元双测系列答案
课堂检测8分钟系列答案
同步导学与优化训练系列答案
小学期末标准试卷系列答案
小学同步AB卷系列答案
新题型全程检测100分系列答案
新学考A加方案系列答案
状元大考卷系列答案
有效课堂课时作业本系列答案
相关题目
一辆汽车从甲地开往乙地,每小时行驶45千米,上午8:00出发,下午1:00到达,甲乙两地相距多少千米?
甲、乙、丙、丁四位小朋友都拿出一些钱共同去买了一辆价值60元的玩具车,其中甲拿出的钱占其他小朋友的总数的一半,乙拿出的钱占其他三位小朋友的
1
3
,丙拿出的钱占其他三位小朋友的总数的
1
4
.那么丁拿出了多少钱?
做一幅窗帘大约用6米布.现在有228米布,做了一些窗帘后,还剩18米布,已经做好了多少幅窗帘?
李师傅4分钟能做8个零件,照这样计算,他每分钟能做______个零件,做一个零件用______分钟.
一列火车13:30从天津开出,当天16:30到达济南,这列火车平均每小时行1230千米,天津到济南的铁路长多少千米?
一台洗衣机的价格是816元,某商场有一天上午卖出18台,下午卖出27台,这个商场这一天的营业额是多少元?
果园里有梨树124棵,橘树的棵树是梨树棵树的4倍.橘树比梨树多多少棵?
一本科技书有320页,小红看了一周,每天看18页,还剩下多少页没看?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案