搜索
题目内容
商场以每个3.2元的价格购进了一批文具盒,每个售价5元,还剩下80个没售出时,已售出的获利648元.问这批文具盒一共有多少个.
试题答案
相关练习册答案
648÷(5-3.2)+80
=648÷1.8+80
=360+80
=440(个);
答:这批文具盒一共有440个.
练习册系列答案
小学同步全程测试卷一考通系列答案
新黄冈兵法密卷系列答案
特优练考卷系列答案
一通百通顶尖单元练系列答案
快乐AB卷系列答案
轻松赢考期末卷系列答案
全优期末大考卷系列答案
一通百通考点预测期末测试卷系列答案
冲刺100分全程密卷系列答案
成龙计划课时一本通系列答案
相关题目
学校买回6梱书,每梱下6本,把这些平均分给a个班,每个班可分图书多少本?
一项工作,甲单独做5天完成,乙单独做10天完成,那么甲每天只能完成乙工作量的一半.______.(判断对错)
一个水池上装有甲、乙两个进水管,单开甲管
1
2
小时可将空池注满,单开乙管
1
5
小时可将空池注满,两管同时打开,几小时可以注满空池?正确列式是( )
A.
1÷(
1
2
+
1
5
)
B.1÷(2+5)
C.
1÷
1
2
+1÷
1
5
一辆汽车从甲地开往乙地,如果把车速提高20%,可以比原定时间提前1.5小时到达;如果以原速行驶200千米后再提高车速25%,则提前36分钟到.甲乙两地相距______千米.
第一水泥厂有水泥360吨,第二水泥厂有水泥150吨.从第一水泥厂运多少吨水泥到第二水泥厂后,两个厂里的水泥才会同样多?
甲乙两辆汽车同时开出3小时后,甲比乙多走3.3千米,已知甲每小时行驶87千米,乙的速度是多少?
星期天,6名学生去参观画展,共付门票费30元,每人乘车用了3元.平均每人花了多少钱?你还能提出什么数学问题?
运一批货物,每次运5.5吨,10次可以运完;如果要8次运完,平均每次要运多少吨?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案