搜索
题目内容
买1只书包和4本练习本,共花了28.2元.其中书包每只25元,练习本每本多少元?
试题答案
相关练习册答案
分析:
先计算出4本练习本的价格,即28.2-25=3.2元,再除以4,即可得解.
解答:
解:(28.2-25)÷4
=3.2÷4
=0.8(元);
答:练习本每本0.8元.
点评:
先计算出4本练习本的价格,是解答本题的关键.
练习册系列答案
创新设计高考总复习系列答案
魔法教程课本诠释与思维拓展训练系列答案
北京市小学毕业考试考试说明系列答案
晨读晚练系列答案
小学毕业考试试卷精编系列答案
新课程学习资源学习手册系列答案
左记右练系列答案
金钥匙小学毕业总复习系列答案
单元月考卷系列答案
小升初系统总复习指导与检测系列答案
相关题目
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案