题目内容

【题目】学校买来足球和排球各6个,买足球用去264元,买排球用去180元。每个足球比每个排球贵多少元?

【答案】14元

【解析】

(264-180)÷6=14(元)

练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网