题目内容
【题目】学校买来足球和排球各6个,买足球用去264元,买排球用去180元。每个足球比每个排球贵多少元?
【答案】14元
【解析】
(264-180)÷6=14(元)
【题目】下列物体中,形状不是长方体的是( )
A. 墨水盒 B. 烟盒 C. 水杯 D. 电冰箱[来源
【题目】陈明所在学校的田径场长120米,如果按1:2000的比例画到图纸上,需要画(____)厘米。
【题目】17的十位上是________,个位上是________。
【题目】在80□918≈81万中,□中可填( )。
A. 5-9 B. 0-4 C. 任何数字 D. 0
【题目】小亮在计算减法时,把减数380看成了38结果是528,正确得数应是 .
【题目】把两根同样长的绳子分别围成正方形和圆,它们的面积相比较,( )。
A. 圆的大 B. 正方形的大 C. 一样大 D. 无法比较
【题目】8□578≈80000,□里可以填的数有 (____)。
4□45601≈5000000,□里可以填的数有(_____) 。
□2679010≈20000000,□里可以填的数有 (____) 。
【题目】将一些书放入3个抽屉里,放得最多的抽屉至少放5本,这些书共有( )本。
A. 13~15 B. 12~16 C. 12~15 D. 16~18