搜索
题目内容
(1)
买
2
个
需要多少钱
?
□○□
=
□
(2)
比
贵多少钱
?
□○□
=
□
(3)
老师买一个
,付给营业员
20
元,找回多少钱
?
□○□
=
□
试题答案
相关练习册答案
答案:6,+,6,12;16,-,6,10;20,-,16,4
练习册系列答案
1加1阅读好卷系列答案
专项复习训练系列答案
初中语文教与学阅读系列答案
阅读快车系列答案
完形填空与阅读理解周秘计划系列答案
英语阅读理解150篇系列答案
奔腾英语系列答案
标准阅读系列答案
53English系列答案
考纲强化阅读系列答案
相关题目
购物中的问题:
(1)买4双
需要多少元钱?
(2)买3个
需要多少元钱?
(3)王老师带了80元,够买4顶
吗?
解决问题.
(1)买2瓶需要多少元?5瓶呢?
(2)丽丽家平均每月吃1瓶,她家6个月要花多少元?
(3)冬冬家平均每月吃2瓶,他家3个月要花多少元?
我来算一算
(1)
买
2
个
需要多少钱?
(2)
比
贵多少钱?
(3)
老师买一个
,付给营业员
20
元,找回多少钱?
(1)
买
2
个
需要多少钱
?
□○□
=
□
(2)
比
贵多少钱
?
□○□
=
□
(3)
老师买一个
,付给营业员
20
元,找回多少钱
?
□○□
=
□
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案