搜索
题目内容
小华把500元存入银行,年利率是4.5%,整存整取二年,到期时小华一共能拿到______元.(免收利息税)
试题答案
相关练习册答案
利息:500×4.5%×2,
=500×0.045×2,
=45(元),
本息:500+45=545(元).
故答案为:545.
练习册系列答案
同步练习强化拓展系列答案
一课一练天津人民美术出版社系列答案
花山小状元课时练初中生100全优卷系列答案
一课一练文心出版社系列答案
海豚图书中考必备系列答案
授之以渔全国各省市中考试题精选系列答案
中考巨匠系列答案
大舍文化指点中考系列答案
大舍文化中考试题精编系列答案
超能学典中考全面出击系列答案
相关题目
小华把500元存入银行,年利率是4.5%,整存整取二年,到期时小华一共能拿到
545
545
元.(免收利息税)
小华把过年的压岁钱500元存入银行,存期两年,年利率4.03%,到期时可获本金和利息共
540.3
540.3
元.
小华把500元钱存入银行,定期2年,年利率2.43%,到期时她可取本金和税后利息一共多少元?
小华把500元存入银行,年利率是4.5%,整存整取二年,到期时小华一共能拿到________元.(免收利息税)
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案