搜索
题目内容
某种皮衣价格为1650元,打8折出售仍可盈利10%.那么若以1650元出售,可盈利______元.
试题答案
相关练习册答案
1650-1650×80%÷(1+10%)
=1650-1320÷1.1
=1650-1200
=450(元);
答:可盈利450元.
故答案为:450.
练习册系列答案
西城学科专项测试系列答案
小考必做系列答案
小考实战系列答案
小考复习精要系列答案
小考总动员系列答案
小升初必备冲刺48天系列答案
68所名校图书小升初高分夺冠真卷系列答案
伴你成长周周练月月测系列答案
小升初金卷导练系列答案
萌齐小升初强化模拟训练系列答案
相关题目
(2012?中山模拟)某种皮衣价格为1650元,打8折出售仍可盈利10%.那么若以1650元出售,可盈利
480
480
元.
某种皮衣价格为1650元,打8折出售仍可盈利10%.那么若以1650元出售,可盈利________元.
某种皮衣价格为1650元,打8折出售仍可盈利10%.那么若以1650元出售,可盈利______元.
某种皮衣价格为1650元,打八折售出仍可盈利10%,那么若以1650元售出,可以盈利多少元?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案