搜索
题目内容
丽丽的妈妈去商场买了3盒牙膏和2袋洗衣粉,一共花了30.8元,一袋洗衣粉6.7元,一盒牙膏多少钱?
试题答案
相关练习册答案
设一盒牙膏x元钱,
3x+6.7×2=30.8,
3x+13.4=30.8,
x=5.8;
答:一盒牙膏5.8元钱.
练习册系列答案
牛津英语活动练习手册系列答案
牛津英语基础训练系列答案
牛津英语随堂讲与练系列答案
牛津英语一课一练系列答案
中考真题及模拟试题汇编系列答案
中考复习指南针江苏系列答案
魔力导学开心练系列答案
中考真题汇编系列答案
命题研究系列答案
名校学案黄冈全程特训卷系列答案
相关题目
丽丽的妈妈去商场买了3盒牙膏和2袋洗衣粉,一共花了30.8元,一袋洗衣粉6.7元,一盒牙膏多少钱?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案