搜索
题目内容
苹果每千克2.6元,香蕉每千克5.2元,妈妈买了6千克苹果和4千克香蕉,一共花了多少钱?
试题答案
相关练习册答案
2.6×6+5.2×4
=15.6+20.8
=36.4(元);
答:一共花了36.4元.
练习册系列答案
填充练习册系列答案
阅读导航系列答案
教材3D解读系列答案
通城学典默写能手系列答案
新中考仿真试卷系列答案
毕业总复习高分策略指导与实战训练系列答案
创优考100分系列答案
高分中考系列答案
金牌教辅培优优选卷期末冲刺100分系列答案
中考专项突破系列答案
相关题目
学校计划购买18台电视机和40台电脑.每台电视机1200元,每台电脑4800元.学校准备20万元,够不够?
一个书架,第一层放书34本,第二层放书38本,第三层放书43本,第四层放书42本,按这种做法17个这样的书架大约能放书多少本?
笑笑每分钟大约能打102个字,她用20分钟大约能打多少字?
一辆汽车5时共行450千米,这辆车平均每时行了多少千米?
叮当童装厂做童装,第一批做了48套,第二批做的套数是第一批的1.5倍,一共用去216米布,每套童装用布多少米?
赵老师带100元钱给“文明学生”买奖品,售货员告诉赵老师:一个削笔器15元、6本日记本24元、一个铅笔盒5元、两盒彩笔16元
①如果只买6个削笔器,100元够吗?
②如果买10本日记本,剩下的可以买几个铅笔盒?
③你能提出什么数学问题?(最少提两个)
参加数学兴趣小组的女生有64人,男生比女生的3倍少98人,数学兴趣小组有男生多少人?
1-20这些数中,奇数有______,偶数有______质数有______,合数有______,既是奇数又是合数的数有______.
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案