搜索
题目内容
每本练习本多少钱?
试题答案
相关练习册答案
(4.2-0.6×2)÷6
=(4.2-1.2)÷6
=3÷6
=0.5(元)
答:每本练习本0.5元钱.
练习册系列答案
课堂夺冠100分系列答案
随堂手册作业本系列答案
桂壮红皮书同步训练达标卷系列答案
主题课时强化训练系列答案
随堂练习卷系列答案
随堂小练系列答案
浙江期末复习系列答案
周考月考期中期末冲刺100分系列答案
名校通行证有效作业系列答案
全能优化大考卷金题卷系列答案
相关题目
如图表示的是2004年监测的319个城市的空气质量情况.请你提出两个数学问题,并尝试解答.
5箱蜜蜂可以酿75千克蜂蜜,300千克蜂蜜需要几箱蜜蜂酿造?
列方程解答.
(1)水果店“五一”期间卖出西瓜920千克,比卖出的桃多660千克.卖出桃多少千克?
(2)一个长方形花圃的长15米,面积是120平方米,这个花圃宽多少米?
奶牛场有5个牛棚,每个牛棚有20头奶牛,一天喂1200千克饲料,平均每头奶牛每天喂多少饲料?
小红家有4口人,上个月家庭用电共80度,每度电的价钱是0.68元,平均每人付电费多少元?
张叔叔家9月份上网费是72元,如果每小时上网费为1.2元,算一算,9月份张叔叔家平均每天上网多长时间?
回收1吨废纸可以保护18棵树,回收68.5吨废纸可以保护多少棵树?
一台发电机平稳工作一昼夜可发电1300千瓦时.它每小时可发电多少千瓦时?(保留两位小数)
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案