题目内容
妈妈带了200元,买了一台随身听用去了86元,剩下的钱刚好买了10袋饼干,每袋饼干多少元?
(200-86)÷10=11.4(元)
妈妈带了200元买书,买了15本书,剩下80元.每本书的价钱是多少?
(1)
(2)
(3)
(4)