搜索
题目内容
哪个花店的花(同样的花)便宜些?
试题答案
相关练习册答案
分析:
用总价÷数量=单价,再进行比较即可.
解答:
解:144÷(8+1)=16(元)
102÷6=17(元)
16<17
所以香玉花店便宜些.
答:香玉花店便宜些.
点评:
解答此题关键知道香玉花店买8盆送1盆等于是9盆,再求单价比较解答.
练习册系列答案
考前一搏系列答案
考易通初中全程复习导航系列答案
科学实验活动册系列答案
课标新检测系列答案
课程标准同步练习系列答案
课课练习系列答案
云南师大附小一线名师核心试卷系列答案
夺冠计划课时测控系列答案
课时精练系列答案
课时全练讲练测全程达标系列答案
相关题目
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案