题目内容

解决问题。
                                      
                                      5元1千克                      9元2千克               3元500克
用48 元买上面这些牛奶,怎样买最合算?
买5盒9元和1盒3元的牛奶。
练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网