搜索
题目内容
大家乐超市这个星期卖出4箱热水袋,共卖了360元.如果每箱有6个热水袋,平均每个热水袋多少元钱?
试题答案
相关练习册答案
分析:
先求出每箱的价格,即360÷4=90元,又因每箱有6个热水袋,依据“总价÷数量=单价”即可求出每个热水袋的价格.
解答:
解:360÷4÷6=15(元),
答:平均每个热水袋15元钱.
点评:
此题主要依据单价、数量和总价之间的关系解决问题.
练习册系列答案
正大图书中考试题汇编系列答案
名师面对面中考系列答案
小学英语一本通江苏凤凰教育出版社系列答案
经典导学系列答案
中考必备全国中考试题精析系列答案
壹学教育常规作业天天练系列答案
南通小题考前100练系列答案
河南中考中考必备系列答案
江苏5年经典系列答案
初中毕业学业考试指导丛书系列答案
相关题目
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案