搜索
题目内容
学校买了12个足球和16个篮球一共用了1960元。足球单价90元,篮球单价多少元?
试题答案
相关练习册答案
[1960-12×90]÷16=55(元)
练习册系列答案
尖子生单元测试系列答案
轻松假期行暑假用书系列答案
世纪百通主体课堂小学课时同步练习系列答案
经纶学典棒棒堂系列答案
全程导航大提速系列答案
课程导学系列答案
Top巅峰特训系列答案
新课堂新坐标高三一轮总复习系列答案
百年学典全优课堂高考总复习系列答案
新课标高考总复习创新方案系列答案
相关题目
(1)每个足球30元,每个篮球40元;学校买回12个足球和15个排球,一共花了多少钱?
(2)学校准备为希望小学捐助20个篮球,一共需要多少钱?
(3)你还能提出什么问题?请解答.
学校买了12个足球和16个篮球一共用了1960元.足球的单价是90元,篮球的单价是多少元?
学校买了12个足球和8个篮球,一共付了1460元.已知每个足球65元,每个篮球比每个足球贵多少元?
学校买了12个足球和16个篮球一共用了1960元.
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案