题目内容

【题目】下面是阳光学校买体育用品的清单,请你将空格填满.

商品

单位

数量

单价

总价

乒乓球

12

 _________ 

18.00元

羽毛球

 _________ 

2.2元

28.60元

小皮球

8

 _________ 

 _________ 

总计:金额169.00元

【答案】1.50元,13,122.40元,15.30元

【解析】

试题分析:第一题用总价÷数量=单价,第二题用总价÷单价=数量,第三题先求出总价,再用总价÷数量=单价.

解:18÷12=1.50(元),

28.6÷2.2=13(只),

169﹣28.6﹣18=122.40(元),

122.4÷8=15.30(元),

故答案为:1.50元,13,122.40元,15.30元.

练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网