搜索
题目内容
一只篮球的售价是86元,学校买了15只篮球,一共用去多少元?
试题答案
相关练习册答案
分析:
一只篮球的售价是86元,学校买了15只篮球,求一共用去多少元,就是求15个86是多少.据此解答.
解答:
解:86×15=1290(元).
答:一共用去1290元.
点评:
本题主要考查了学生根据乘法的意义列式解答问题的能力.
练习册系列答案
中考新动向系列答案
一考通综合训练系列答案
新课程指导与练习系列答案
中考阶段总复习模拟试题系列答案
全程助学与学习评估系列答案
中考高效复习方案系列答案
走向中考系列答案
甘肃中考试题精选系列答案
中考文言文一本通系列答案
世纪金榜金榜中考系列答案
相关题目
一只篮球的售价是86元,学校买了15只篮球,一共用去多少元?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案