搜索
题目内容
一种圆珠笔原价每支4.8元,降价后每支便宜0.3元,原来买150支笔的钱,现在可以买多少支?
试题答案
相关练习册答案
4.8×150÷(4.8-0.3),
=720÷4.5,
=160(支);
答:现在可以买160支.
练习册系列答案
天下中考系列答案
听力总动员系列答案
听力一本通系列答案
通城学典计算能手系列答案
同步奥数培优系列答案
同步测试天天向上系列答案
同步课时精练系列答案
创新作业同步练习系列答案
同步练习浙江教育出版社系列答案
同步训练与单元测试系列答案
相关题目
为了鼓励节约用电,某市电力公司规定了以下的电费计算方法:每月用电不超过100千瓦时,按每千瓦时0.52元收费;每月用电超过100千瓦时,超过部分按每千瓦时0.6元收费.小强家用电152千瓦时这个月要交多少元电费?小明家十月份付电费64.6元,那么他家用电多少千瓦时?
3台收割机一周收割小麦220.5公顷.每台收割机一天收割多少公顷?
一只鸵鸟的身高是2.8米,比一只丹顶鹤身高的3倍少0.8米,一只丹顶鹤的身高是多少米?
制体厂一车间装订一批练习本,如果每小时装订600本,8小时可以完成任务.如果每小时装订800本,可以提前几小时完成任务?
肖玲看一本290页的小说,前4天每天看20页.以后每天看30页,再用几天可以看完?
王丽带了100元钱,她先买1个书包,剩下的钱还可以买几支钢笔?
胜利小学372个同学准备乘7辆汽车观看演出,前6辆车每辆坐52个同学,第7辆汽车要坐多少个同学?
建筑工地有一堆垃圾分两次运走,每一次运15吨,第二次运的吨数是第一次的1.2倍.这堆垃圾有多少吨?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案