题目内容

在括号里填上合适的人民币单位。   
1.一块手帕的价格是2(    )。             2.一块香皂的价格是4(    )。    
3.一本练习本的价格是4(    )。          4.一把尺子的价格是8(    )。    
5.一件上衣的价格是56(    )。            6.一瓶可乐的价格是2(    )5(    )。    
7.一个文具盒的价格是6(    )。          8.一枝铅笔的价格是5(    )。
1.元;2.元;3.角;4.角;5.元;6.元;角;7.元;8.角
练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网