搜索
题目内容
每千克苹果多少钱?
试题答案
相关练习册答案
分析:
先计算出两箱苹果相差的重量,再用相差的钱数除以相差的重量,问题即可得解.
解答:
解:6.4÷(15-11),
=6.4÷4,
=1.6(元);
答:每千克苹果1.6元钱.
点评:
先计算出两箱苹果相差的重量,是解答本题的关键.
练习册系列答案
中考模拟总复习江苏科技出版社系列答案
寒假衔接班寒假提优20天江苏人民出版社系列答案
宏翔文化3年中考2年模拟1年预测系列答案
初中毕业生升学模拟考试系列答案
过好寒假每一天系列答案
寒假作业中国地图出版社系列答案
中考复习攻略南京师范大学出版社系列答案
智多星归类复习测试卷系列答案
智多星模拟加真题测试卷系列答案
毕业升学考卷大集结系列答案
相关题目
张阿姨进货,买了30千克苹果和28千克香蕉,一共用去146元,每千克香蕉2元,每千克苹果多少钱?
平均每千克苹果多少钱?
水果店卖出两筐单价相同的苹果,第一筐重25千克,第二筐重27.5千克,第二筐比第一筐多卖了8.75元,平均每千克苹果多少钱?(用算术和方程两种方法解答)
淘气买了6千克的苹果,交给售货员30元,找回4.80元,每千克苹果多少钱?(用方程解)
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案