题目内容

【题目】小宁买了3枝铅笔和4本练习本,一共用去16.4元,已知每枝铅笔1.2元,每本练习本________元.(用方程解)(

A.3.2B.0.32C.0.38D.3.8

【答案】A

【解析】

练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网