题目内容
【题目】王老师买了8盒羽毛球,每盒装5个,平均每个羽毛球3元,王老师共花了( )元钱。
A. 40 B. 15 C. 24 D. 120
【答案】D
【解析】
已知王老师买了8盒羽毛球,每盒装5个,也就是有8个5个,8×5=40(个),已知平均每个羽毛球3元,40个羽毛球就是40×3=120(元)。
故选D
练习册系列答案
相关题目
题目内容
【题目】王老师买了8盒羽毛球,每盒装5个,平均每个羽毛球3元,王老师共花了( )元钱。
A. 40 B. 15 C. 24 D. 120
【答案】D
【解析】
已知王老师买了8盒羽毛球,每盒装5个,也就是有8个5个,8×5=40(个),已知平均每个羽毛球3元,40个羽毛球就是40×3=120(元)。
故选D