搜索
题目内容
学校买4副羽毛球拍和20根跳绳,付出150元,找回11.4元.每副羽毛球拍18.4元,每根跳绳多少元?
试题答案
相关练习册答案
(150-11.4-4×18.4)÷20,
=(150-11.4-73.6)÷20,
=65÷20,
=3.25(元);
答:每根跳绳3.25元.
练习册系列答案
初中毕业升学考试指南系列答案
组合阅读训练系列答案
名校名师测试卷系列答案
期末复习第1卷系列答案
初中毕业生升学考试复习用书系列答案
阶段性同步复习与测试系列答案
创新学案课时作业测试卷系列答案
学与练阅读与写作系列答案
巧学蛙课堂全解系列答案
导学与评估测评卷系列答案
相关题目
(2012?罗源县)学校买4副羽毛球拍和20根跳绳,付出150元,找回11.4元.每副羽毛球拍18.4元,每根跳绳多少元?
学校要买5副羽毛球拍和4副网球拍.
(1)估算一下,学校大约要花多少钱?
(2)计算一下,学校实际用了多少钱?
学校买了4副羽毛球拍和8副乒乓球拍,共付了357.6元.每副羽毛球拍25.4元,每副乒乓球拍多少元?
学校要买5副羽毛球拍和4副网球拍.
(1)估算一下,学校大约要花多少钱?
(2)计算一下,学校实际用了多少钱?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案