搜索
题目内容
哥哥和弟弟都想买一个书包,可是哥哥要买这个书包少26元钱,弟弟要买少32元钱,如果哥俩合买正好够买书包.这个书包多少钱?
试题答案
相关练习册答案
设书包的价格为x元
x-26+(x-32)=x
x-26+x-32=x
x=58;
答:这个书包58元钱.
练习册系列答案
倍优假期作业暑假快线系列答案
点石成金这一套新课标暑假衔接云南人民出版社系列答案
导学导思导练暑假评测新疆科学技术出版社系列答案
暑假乐园北京教育出版社系列答案
湘教学苑暑假作业湖南教育出版社系列答案
欢乐假期暑假作业河北美术出版社系列答案
假期冲浪暑假作业东北师范大学出版社系列答案
假期学苑四川教育出版社系列答案
期末复习加暑假作业延边教育出版社系列答案
乐享假期暑假作业延边教育出版社系列答案
相关题目
一辆卡车昨天上午行驶了210千米,下午又以每小时65千米的速度行驶了4小时.这辆卡车昨天一共行驶了多少千米?
特快列车1小时约行120千米,6小时可行______千米.
一块地,用甲拖拉机播种,6h可播完,用乙拖拉机播种,4h可播完,如果两台拖拉机同时播种,几小时可以播完?
新华书店门口贴了一则广告:今天新到以下书籍,欢迎购买.
《谈谈新的学习方式》5.35元;
《新十万个为什么》10.9元;
《童话大王》3.85元;
《脑筋急转弯》11.1元;
《趣味数学》6.9元.
(1)《新十万个为什么》和《童话大王》一共需要多少元钱?
(2)哪种书最贵,哪种书最便宜?比一比,相差多少元?
(3)《谈谈新的学习方式》比《趣味数学》便宜多少元?
甲
2
3
小时生产60个零件,乙每小时生产60个零件.两人合做多少小时生产100个零件?
马0.5小时能跑32.5km,豹6分钟能跑7.245km,马的速度快.______.(判断对错)
东关菜市场运进每筐质量相等的西红柿,上午运进120筐,下午运进150筐,上午比下午少运900千克.全天共运进西红柿多少千克?
两种车的速度如图所示:
卡车行4小时的路程,轿车需要多长时间?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案